Инцидент с лишением премии - незаконное отказывание в информировании и подписании акта

• г. Карабаново

Инцинденнт произошел 23 мая акт о том что б лишить меня премии мной еще не подписан меня даже в известность не поставили только сказали что лишение будет на 100% на работу я выхожу 2 июня значит подписывать акт о лишении я буду в июне законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна , работодатель принимает решение не только о поощрении (премировании) основной массы сотрудников в стандартном размере и по общим основаниям, но и (в виде исключения) об отказе от поощрения или поощрения в меньшем (или большем) размере отдельных сотрудников, то такие сотрудники должны быть указаны в приказе.

Соответственно, в таком приказе должны быть указаны и основания для принятия работодателем соответствующего решения и конкретные размеры премий поощряемых в большем или меньшем размере сотрудников. И основания для премирования в меньшем или большем размере и сами размеры премий должны быть доведены до сведения этих работников под роспись.

Приказы, предусматривающие поощрение (премирование) в большем или меньшем размере отдельных работников, должны быть доведены до сведения этих работников под роспись, так как входят в систему оплату труда предусмотренного ст.135 ТК РФ.

В Вашем случае все законно