Купил автомобиль в 2012 году, оказалось, что он находится в залоге с 2007 года. Что делать, если банк не предпринял никаких мер?

• г. Междуреченск

Купил автомомиль 2012 году, через 8 месяцев узнал, что автомобиль на ходится в залоге с 2007 года, за эти годы банк ни каких мер не принимал и на птс ни каких отметок нет, а я не первый покупатель, а 4.оформлена купля продажа. Что делать? Пропустил ли банк срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Да пропущен срок давности три года

Срок давности три года, если за это время взыскание на автомобиль не было наложено, то Вы, как добросовестный покупатель, обратитесь в суд о снятии ограничения с авто.

Вы же не знаете, когда последний платеж был. Риск имеется, что банк выйдет в суд для обращения взыскания на заложенное имущество. Таких дел сейчас много. В действиях заемщика было мошенничество.

срок давности вопрос проблематика. без изучения документов однозначного ответа не дать. пока не поздно рекомендую обратиться на личный прием