Нарушение закона о тишине и покое граждан в Московской области - как решить проблему шума от строительства в Мытищах?

• г. Мытищи

Согласно закону Московской области № 16/2014-03 от 07.03.13 г., с 22 марта 2014 года запрещено нарушения тишины и покоя граждан в период с 21.00 до 8.00 в будние дни и с 22.00 до 10.00 в выходные дни, а так же с 13.00 до 15.00 ежедневно. Но возникает вопрос. Соблюдается ли он на самом деле? Для стройки в Мытищах квартала 9/18 по улице Летной закона НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нам жителям домов находящимся в непосредственной близости спать приходится с закрытыми окнами (а наступает жара). С пылью, грязью мы как то смирились, но с шумом никак. Нам очень хочется, ходить на работу выспавшись, а на стройки ночью такой шум стоит или начинается с 4-5 утра, что даже закрытые окна не спасают. Куда можно обратится, чтобы урегулировать этот вопрос. Ведь окончание стройки очень еще далеко. Или закон только на бумаги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор на нарушение прав жильцов