Мне 17, могу ли я сама решать где, в какой школе мне учиться? И могу ли я жить с бабушкой если родители против!?

• г. Лесозаводск

Мне 17, могу ли я сама решать где, в какой школе мне учиться? И могу ли я жить с бабушкой если родители против!?

Ответы на вопрос (1):

До 18 летнего возраста ответственность за несовершеннолетнего несут родители, если конечно они не лишены или не ограничены в родительских правах. Поэтом у без их согласия вы не можете проживать с бабушкой. А вопрос со школой можете решать, обратитесь в отдел образования.