Как возместить ущерб автомобиля при разбитом бампере, если есть КАСКО? Возможно ли оформить случай ближе к окончанию страховки?

• г. Орёл

Разворачивался около дома и разбил бампер об угол гаража. Есть КАСКО. каковы мои действия для возмещения ущерба? Срок окончания страховки октябрь, можно ли данный случай оформить ближе к этому времени?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в свою страховую компанию с документами. Оформлять нужно все только текущей датой.

В любом случае необходимо вызвать ГИБДД - зафиксировать происшествие, далее - обратиться в страховую компанию и написать заявление о возмещении ущерба, после страховая компания проведет оценку. В отношении срока окончания страховки- Вы же не планируете ездить на поврежденном автомобиле до октября? Тогда оформляйте сразу.