Как сохранить ребенка при разводе - советы по сохранению опеки для матери

• г. Кемерово

Мы с мужем собираемся разводиться, он хочет забрать у меня сына, а дочь оставить мне, сказал, что ходил к адвокату и ему сказали, что с шести лет у ребенка спрашивают с кем из родителей он хочет жить, ребенку сейчас пять лет. Муж уже полтора года как не работает. Что мне делать, что бы ребенок остался со мной?

Ответы на вопрос (2):

С 10 лет учитывается мнение ребенка

Если есть споры по этому поводу, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей

Мнение ребенка учитывается по достижении ребенком 10 лет - но оно не обязательно для суда - суд принимает решение прежде всего руководствуясь интересами ребенка и не факт что ребенка 5 лет оставят с папой