Как решить ситуацию, если бывшая жена отказывается делать анализ на установление отцовства, а сын работает в другом регионе? Имеется ли лаборатория в г. Мирном и сколько стоит анализ?

• г. Каргат

Бывшая жена сына живет в г. Мирном, сын работает в Красноярском крае. Сын требует анализа на установление отцовства, жена отказывается делать. Как быть? Ребенок родился преждевременно нормальным доношенным. Ребенок первенец. Есть ли лаборатория в Мирном? И сколько стоит анализ?

Ответы на вопрос (2):

Лабораторив Мирном нет Стоит около 30000 руб

Это лучший ответ

Если Ваш сын сомневается в своем отцовстве, то у него есть право на обращение в суд с иском об оспаривании своего отцовства. Суд назначит экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что он не отец ребенка, будет вынесено соответствующее решение судом. Отказ от прохождения экспертизы равносилен признанию иска.