Обязанность подачи декларации о доходах при дарении земельного участка близкому родственнику - основание в НК РФ.

• г. Кстово

Надо ли подавать декларацию о доходах одаряемому при дарении земельного участка близкому родственнику. Если ДА то на основании какой стать и ее пункта НК РФ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения заключается между родителями и детьми или бабушками и внуками, налог платить не нужно, но декларацию подать нужно будет обязательно. Она получится нулевая, но все же это не отменяет обязанность.