Слышала что также нужна справка - что я в браке не состою И где я могу получить эту справку

• г. Москва

Я гр-ка Росии, он гр-ин Австралии. Живем в Москве. В браке раньше не состояла. Мы собираемся расписаться в третьей стране. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны. Слышала что также нужна справка - что я в браке не состою И где я могу получить эту справку

С уважением Анна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Справку можно получить в Вашем местном ЗАГСе, что касается документов, то здесь необходим анализ законодательства третьей страны.

Необходимо поставить штамп в Ваш загранпаспорт (в ОВИРе на территории РФ по месту Вашего жительства) или в консульстве получить справку об отсутствии зарегистрированного брака. Аналогичные требования к гражданину Австралии. Паспорта будущих супругов. Никаких сложностей в процессе регистрации брака. Сложности возникнут в процессе получения иммиграционной визы.