Возможность присутствия свидетеля на судебном заседании для подтверждения моральных страданий семьи

• г. Москва

Моя семья подала иск в суд на возмещение морального и материального вреда. Иск подавали три члена семьи: бабушка, мама и дочь, но по состоянию здоровья мама и бабушка не смогут присутствовать в суде и доверяют предоставлять свои интересы дочери, т.е. мне (для этого составлены ген. доверенности).

Ответье пожалуйста, может ли на судебном заседании присутствовать мой муж в качестве свидетеля для словестного подтверждения маральных страданий нашей семьи (официально мы не являемся мужем и женой). Судебное заседание назначено на 25.12.06.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Да, может, если Вы заявите ходотайство о его вызове в суд в качестве свидетеля (ст. 69 ГПК РФ).

С уважением,