Проблемы с увольнением по вахтовому методу - неправильная дата отправки телеграммы, увольнение за прогул и требование написать объяснительную записку. Что делать?

• г. Красноярск

Работал вахтовым методом 9 мая отправил телеграмму на увольнение! Пытался дозвониться не брали трубку или не были доступны 26 спросил колегу по работе узнать уволили ему сказали что уволили и отправили трудовую! Потом до организации дозвонился сказали что не правильно написал дату увольнение, сказали что отправляли телеграмму но я её не получал, спросили отправить еще одну телеграмму я её отправил 26 и уволили за прогул!30 пришла телеграмма чтоб написал объяснительную почему не вышел на работу! Что делать на сколько это законно? Не разу за это время не звонили и не вызывали на работу!

Ответы на вопрос (1):

если не согласны с увольнением, следует подать в суд иск о восстановлении на работе