Мама русская, желает отправить своего сына с семьей из Украины как беженцев по политическим мотивам

• г. Калининград

Я хочу что бы мой сын с семьей выехал из украины как беженец по политическим мотивам я его мама я русская тоже скоро получу гражданство проживаю на данный момент в калининграде.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Николаевна, для начала вам необходимо получить статус беженца.

Чтобы вам получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В Вашем случае это первый шаг, который сделать просто необходимо

Вот от ответа на ваше ходатайство о присвоении статуса беженца и будет зависеть дальнейшие шаги.

Если нужна помощь в составлении ходатайства, пишите, все составим со всеми ссылками на нормы и законы