Отказ в получении служебной квартиры - как действовать в суде?

• г. Брянск

Мой муж военнослужащий прослужил 13 лет в этом году подписал контракт до предельного возраста т е на 10 лет, у него в собственности была 2 х комнатная квартира общая площадь 47,8 м мы там проживали с 2003 по 2012 год Ху нас двое детей 9 лет и 12 лет) в 2012 г сделали договор дарения на его мать а сами прописались при части вот уже полтора года. Подали заявление на получение служебной квартиры (70.3 метра 3 х комнатная) нам отказали, написали намеренное ухудшение жилищных условий. Я инвалид с детства 3 группа заболевание сердца. Как нам поступить подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ваша инвалидность не имеет к этому отношения. Можно обратиться в суд и там устанавливать, что дарение жилого помещения престарелой матери не является намеренным ухудшением жилищных условий, но такой практики мало. Совершив сделку (выразив волеизъявление) Вы действительно намеренно ухудшил свои жилищные условия. Следовательно, в течение 5 лет с момента совершения сделки Вы не имеете права на постановку на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Кстати- расторжение брака если у супруга было жилье также является намеренным ухудшением