В праве ли руководитель сделать запрос в больницу на получение выписки из амбулаторнои карты?

• г. Абакан

Прошу Вас помоч в решении такого вопроса:

Работница предпенсионного возраста (до пенсии 1 г 3 мес.) пишет везде кляузы на руководство, приезжают различные комиссии. А она узнав о приезде новой комиссии уходит на больничный лист. Хотя у всех есть подозрение, что она получает больничные по знакомству. Как ее уличить в этом? В праве ли руководитель сделать запрос в больницу на получение выписки из амбулаторнои карты? С уважением. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Руководитель имеет право обратиться к главному врачу лечебного учреждения с запросом о подтверждении временной нетрудоспособности Вашег работника.

С уважением,