Можно ли продать долю в квартире по договору БТИ, если свидетельство на долю не выдается регистрационной палатой?

• г. Псков

Если я обращаюсь в суд с иском о выделении 1\4 доли в праве в двухкомнатной кварире по договору БТИ разделе лицевого счета, я могу потом продать долю по договору БТИ или же мне сначало нужно обртится в суд с иском о поучении свидетльства на долю так как мне в регистрационной палате его не выдают потому что кавартира в совместной собственности и приватизирована на 4-х человек остльные дольщики не хотят делать свидетельства...

Ответы на вопрос (1):

БТИ здесь не причем. У вас доли не определены и не хотят договор составить для регистрации каждому права по 1\4 в Росреестре.

Так как есть спор, Вам иск в суд о признании права собственности на 1\4 доли квартиры.

Потом можете продавать свою долю.