Возможно ли прописать имущество матери супруга в брачный договор и какие права на него должны быть у супруга?

• г. Магадан

Может ли в брачном договоре прописываться имущество, принадлежащее матери супруга?

Если нет, то какими правами на это имущество он должен обладать, чтоб можно было прописать его в брачном договоре?

Ответы на вопрос (3):

Должен супруг обладать правами собственника на имущество, иначе не имеет право на распоряжение.

НЕт, не может.

ПРОПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО имущество НАХОДЯЩЕЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ.

Удачи

Людмила, добрый день!

Нет. Такое имущество в договоре между супругами учитываться не может. Супруг должен обладать правом собственности на имущество, чтобы его можно было включить в брачный договор или Соглашение о разделе имущества.

Всего доброго,