Какими документами нужно обладать маме-одиночке при выезде с ребенком из Украины в Россию без разрешения отца?

• г. Харьков

Я гражданка Украины, мать-одиночка, выезжаю с ребенком из Украины в Россию. Разрешения отца на вывоз ребенка у меня нет, потому что отца как бы нет вообще. Потребуют ли у меня на украинской и российской таможнях еще какие-либо документы кроме свидетельства о рождении ребенка и моего паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Конечно потребуют извлечение из актовой записи о регистрации рождения ребенка, что запись об отце сделана со слов матери согласно ст.135 СКУ, обратитесь в РАГС для получения данного документа.