1) Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если она оформлена на мужа, а заемщик - свекор?\n2) Могут ли возникнуть проблемы с ПФР, если в квартире никто не прописан, а собствен

• г. Казань

Скажите пожалуйста:

1) Ипотека оформлена на мужа, со заемщик свекор, можем ли мы погасить мат капиталом ипотеку?

2) В квартире ни кто не прописан, собственник квартиры только муж, не придерется ли ПФР?

Ответы на вопрос (2):

возможно в данном случае воспользоваться маткапиталом на погашение ипотеки

Можете если долю выделите сыну.

Регистрация роли ни какой не имеет.