Будут ли эти переводы доказательством в суде, что он платил, но не доплачевал, алименты 12 мес.? Зарание благодарю!

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста!

Я разошлась с мужем 13 месяцев назад. В декабре 2006 г. суд нас развел и назначил алименты 1/4 от з/п, это около 6000 р. Могу ли я через суд взыскать с бывшего мужа алименты за прошедший период, 12 мес., если он, по своему усмотрению, переводил на мою сберкнижку 3000 р., но это значительно меньше 1/4 от его з/п. Будут ли эти переводы доказательством в суде, что он платил, но не доплачевал, алименты 12 мес.?

Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Суд вряд ли примет это в качестве доказательства того, что Вы пытались взыскать с мужа алименты, а ч. 2 ст. 107 СК РФ предусмотрено что "алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взыскать алименты за прошедший период с бывшего мужа. Разведены давно, платил до января этого года, потом перестал. Алиментного соглашения не составляли, все договоренности были в устной форме, алименты переводил на карту. Есть переписка в viber где он не отрицает задолженности по алиментам по прошедшие 7 месяцев и просто говорит что денег нет, жди. Скажите будет ли это являться доказательством того, что деньги на содержание ребенка не выплачивались.

В марте 2006 у нас с мужем родился сын. с 7 августа 2006 г через суд он обязан был платить алименты на содержание ребенка до достижения последнего совершеннолетия. Последние алименты были получены мной на сберкнижку 8 ноября 2008 г. в декабре 2011 я лишила отца ребенка родительских прав. Могу ли я взыскать через суд алименты за период времени декабрь 2008 - декабрь 2011? если да, какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бывший муж перечисляет мне на сберкнижку деньги, чтобы я не подавала на алименты. Могу ли я подать в суд на алименты, тк думаю, что он платит меньше, чем должен. И можно ли сумму, которую он не доплатил взыскать за прошедший период?

05.06.2007 г мой муж подал исковое заявление в суд о разводе, развели нас официально в декабре 2007 года, на алименты я не подавала, материальной помощи супруг не оказывал.

Подать на алименты я решила в августе 2008 года, могу ли я в данной ситуации взыскать алименты за прошедший период времени (т.е.год) или мне будут начислять только с момента подачи заявления?

Заранее благодарна!

Алименты на ребенка присужены с 2004 года. Муж платит не регулярно. Не платил в 2006-2 месяца, 2007-4 месяца, 2008-5 месяцев, 2011-5 месяцев, 2012-6 месяцев... решила подать в суд о взыскании задолженности. На что я могу рассчитывать? За какой период я могу взыскать задолженность?

С мужем 7 лет в официальном разводе. 3,5 года назад договорились об алиментах (в суд не подавала) . Платил 3000 в месяц, переводил на банковскую карточку. Его средний доход составляет более 100000 в месяц. От перевода большей суммы отказывается. Сыну скоро 18. Могу ли я взыскать алименты в полной сумме от дохода за прошедшие 3 года?

В разводе год, на алименты не подавала. От бывшего мужа за год ни копейки, при этом он ни от кого не скрывает, что НЕ платит алименты и хвастается, что на работе договорился, чтоб ему начисляли меньше зарплату (раньше была зарплата 300 тыс! Официально, а теперь 20 тыс. С ребенком видится. Можно ли взыскать через суд с бывшего мужа алименты за прошедший год (или какой максимальный прошедший период), если на алименты я не подавала ранее? И будут ли они рассчитаны ис прежней зарплаты или исходя из нынешней? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем 10 лет назад. На алименты я не подавала. Можно ли взыскать с бывшего супруга алименты за прошедший период, т.е. за 10 лет. И как это сделать, что для этого нужно? Заранее благодарю.

Три года назад подала иск на алименты с бывшего мужа! На суде договарились, что она платит фиксированную сумму детям 25000. Три года не платил, те не доплачивал! Месяц назад отправила определение о мировом соглашении и заявлени на работу чтоб работодатель удерживал эту сумму с его зарплаты! Бухгалтерия сказала мне, что они дадут мне ответ только через месяц! Будут ли они удерживать и какую сумму тк бывшему мужу урезали зарплату до 30000. Правомерно ли это? Спасибо с уважением Анастасия 89100577556

Зарание благодарю за помощь. Мы с мужем разошлись 4,5 года назад. Официальный развод состоялся в 2005 г. суд постоновил взыскать с мужа алименты. Последние полгода муж алименты не выплачивает, ребёнком он не интересуется, навещает один раз в год. живём мы с ним в одном городе. Могу ли я подать заявление в суд о лишении бывшего мужа родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение