Возврат денег за путевку в Турцию - возможен ли и какой размер возмещения?
199₽ VIP

• г. Псков

Хотела бы узнать, мы купили путевки в Турцию на 28 сентября 2014 года. А я перехожу на другую работу и у меня отпуска в сентябре теперь не будет. Могу ли я забрать деньги за путевку и в каком размере? У меня на руках только приходный кассовый ордер и больше ничего нет, договора никакого не заключали.

Ответы на вопрос (7):

Да, можете вернуть свои средства. Услуга вам не была оказана, поэтому без проблем (Закон РФ "О защите прав потребителей" + Гл.39 ГК РФ).

Добрый день! Вы вправе отказаться от исполнения договора и возвратить уплаченную денежную сумму. Закон О защите прав потребителей предусматривает следующее:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона)