Как оформить покупку дома на материнский капитал в другом регионе и сколько времени занимает перечисление средств продавцу?

• г. Москва

Хочу купить дом в деревне на материнский капитал. Какие документы нужно собрать? Там прописан ребенок у них.. я живу в москве, а дом покупаем в другом регионе. В течении какого времени зачисляются деньги продавцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратится нужно в ПФ РФ для достоверного списка пакета док-в

ребенка можно выписать в любой момент до сделки

деньги перечисляют в теч 2 мес с момента гос регистрации