Банк подал иск в суд из-за неуплаты кредита - правомерны ли действия и как поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита.

Есть исполнительное производство от 24.02.2010 г. от пристава получила письмо только в 2010, больше ни звонков, ни писем не было.

В мае сего года с моей карты Сбербанка сняли 27 554,39 руб. (сумма ИП), загнав тем самым карту в минус, и со сберкнижки все средства (на книжку мне приходят алименты).

Вопрос в том, правомерно ли это? Есть ли у данных ИП срок давности?

И что вы посоветуете мне с этим делать.

Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

срока давности увы нет, исполняется до момента полного погашения долга

А вот снятие алиментов, это незаконно

вправе обжаловать действия пристава в прокуратуре либо в суде по ст 441 гпк рф

удачи

нет сроков

исполгнительное производство будет окончено, когда долг будет погашен