Управа требует полное погашение долга за квартиру и электроэнергию до 15 июня - что делать, если квартира не приватизирована?

• г. Москва

В квартире прописано 5 человек, 2 ребёнка, один инвалид детства и 3 взрослых, один инвалид (накануне умер), один алкоголик, и один закончил обучение на дневном отделении 1 год назад. Долг за квартиру 370000 + 57000 за электроинергию. В управе требуют погашение долга полностью до 15 июня текущего года с бывшего студента, а иначе обещают всех выгнать на улицу. Свет, уже отключили. Квартира не приватизирована. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

во-первых требовать перерасчет за умершего, и за стедента, предостаьет справку о том, что он учился с указанием периода и так жже обязаны сделать перерасет

если долг более 3 лет, то обязанность поуплате только 3 года ст 196 гк рф

все что более не плтиться, а так же подлежит списанию

так же вправе заключить соглашение о выплате задолженности

выселить могут только через суд

удачи

обращайтесь

В этом случае возможно обращение в суд с иском о выселении в жилое помещение по номам общежития. Пусть пока платит только за себя и одновременно обращается с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. При обращении УК с иском о взыскании долга после вынесения судом решения можно будет просить о рассрочке.

Александр Николаевич, нужно обращаться в суд. В судебном порядке можно определить доли в оплате коммунальных платежей. Добровольно прекративших право пользование квартирой следует в судебном порядке снимать с регистрационного учёта. Необходима помощь, обращайтесь.