Как поступить, если банк звонит по просроченному кредиту и не может быть оплачен?

• г. Менделеевск

Меня достают звонками из банка за просроченный в данный момент я не могу оплатить кредит. Как быть? На требования банка об оплате я сказала чтобы подали на меня в суд. в ответ услышала, что они обратятся в другие инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Не платите, если не можете

Когда кредитор подаст в суд, будете платить по решению суда

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.