Возможно ли отказаться от предложения об обмене квартиры на окраине новостройку и каковы мои права?

• г. Новосибирск

Квартира находится в престижном районе города. Дом под снос. Площадь 55 м 2, взамен предлагают окраину новостройку. Можно ли не соглашаться, мои права?

Ответы на вопрос (2):

Вам в соответствии с жилищным законодательством должно быть предоставлено равноценное жилье в пределах населенного пункта. Можете не соглашаться, но администрация вправе обратиться в суд с иском о выселении в это жилье

Не соглашаться нет смысла Закон не нарушен-вам предоставили квартиру в черте города