Как получить военный билет без последствий после неявки в военкомат

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста, мне 32 года, после учебы в консерватории не пошел в военкомат сам.

Жил дома и работал не официально, поэтому не ставил в известность военкомат.

Повесток не получал. Бабушка говорила, что повестки приходили, но она за них не расписывалась.

В ноябре 2013 года пошел в военкомат с просьбой выдать мне военный билет.

Прошел медицинскую комиссию.

В Военкомате сказали подождать пока Юрист решит, какую сумму штрафа я должен заплатить. Через месяц мне позвонили и сказали, что я должен заплатить 500 рублей штраф и привезти квитанцию.

Когда я им привез ее, мне сказали ехать домой и ждать звонка.

В течении следующих месяцев я регулярно звонил в военкомат, мне отвечали, что военком заморозил выдачу всех билетов людям после 27 лет.

В течении 3 последних месяцев я был заграницей.

При возвращении домой я сейчас опять позвонил им.

Мне сказали, чтобы я приходил на призывную комиссию и сказали, что изменился сейчас закон о призывниках после 27 лет.

Скажи пожалуйста, что меня может ожидать в военкомате и есть ли возможность получить безболезненно военный билет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите ВБ в любом случае,но могут поставить штамп уклониста.