Взлом машины - потерянные ценности, задержанный и судебное разбирательство

• г. Димитровград

30.05.14 с 01-00 до 05-00 Взломали мою машину около дома под фонарным столбом, напротив окон, похитили ценности автоаккустику на сумму около 15 тыс рублей, + мои документы Вод удостоверение на кат В, и свидетельство о регистр транспрт средства, в машине обнаружил спящего человека на заднем сидении, либо наркомана либо пьяницу, приехала полиция, разбудили задержали, сняли отпечатки с машины с меня с задержанного, сам задержанный утверждает что ничего не помнит и его подставили, заявление было мною написано на месте где произошёл взлом моей машины. Его увезли в отдел, далее был наслышан вроде бы там мама задержанного принесла справку что её сын (задержанный) дурачок. Я 100% уверен что по машине отпечатков его очень много, тно вопрос вот в чём, будет ли суд? и кого признают виновным в совершении преступления, адвоката у меня нет, юристов знакомых тоже, что мне нужно сейчас делать чтобы мне вернуть средства потраченные на всю акустику и восстановление док-тов, могут ли признать его виновным? Что мне делать дальше, помогите пожалуйста, я очень переживаю и растроен... сижу без денег и без прав...

Ответы на вопрос (1):

В суде,после следствия можете заявить гражданский иск к этому лицу и с него взыщут стоимость нанесенного вам ущерба.