Каковы последствия невыплаты потребительского кредита и ипотеки при наличии других долгов и имущества

• г. Барнаул

Мой муж взял потребительский кредит и три кредитных карты! Сейчас у нас сложная жизненная ситуация-платить нечем! А еще у нас квартира в ипотеке (совместная собственность). могут ли у нас арестовать имущество или счета в банке? Если не получится оплачивать потребительский кредит, не помешают ли нам оплачивать ипотеку (другой банк)? из квартиры не выселят?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать ипотеку это не помешает.

У вас могут арестовать имущество и счета в банках.

Другой банк может с помощью судебного пристава помешать оплачивать ипотеку при проведении банковской операции с использованием счета в банке, если же вы внесете деньги в кассу минуя счет в банке, то просрочки не будет.

Если не будет просрочек по иппотеке из квартиры не выселят, несмотря на долги пл другим кредитам..