Может ли бабушка отказаться от прописки ребенка в ее приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын хочет прописать ребенка в приватизированной на бабушку квартире. Он в ней прописан. Бабушка против этой прописки, так как сын имеет квартиру в другом месте и здесь не живет, но прописан. Имеет ли бабушка права отказаться от прописки ребенка.

Ответы на вопрос (2):

нет, ребенка точно пропишут к отцу, ничьего согласия на это не нужно

но никаких последствий не будет, прописка не дает права претендовать на собственность в квратире

Спросить
Пожаловаться

Согласие собственника на регистрацию несовершеннолетних к родителям не требуется. В зависимости от обстоятельств бабушка может через суд снять с регистрации и внука и его сына.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

В кооперативной приватизированной квартире прописана моя бабушка и я (приватизация оформлена на бабушку). После смерти бабушки собственником стану я. Какие права на эту квартиру будет иметь мой муж при разводе, если он прописан в другом месте и при покупке квартиры никакого участия не принемал? Спасибо.

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

У моей бабушки двухкомнатная квартира, которая приватизирована на МЕНЯ, МОЕГО ОТЦА, НА САМУ БАБУШКУ. Так же прописано там так же три человека это Я, БАБУШКА, МОЙ ОТЕЦ. Имеет ли право, моя двоюродная сестра (родная внучка моей бабушки) жить в этой квартире, если я и мой отец против этого? Уточню, что сестра там не прописана и не имеет доли в этой квартире. Сама она прописана по другому адресу и у неё есть другое жильё. Имеем ли мы право выставить её за дверь?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бабушке 93 года, сын не прописан в бабушкиной квартире, прописана дочь и внучка, бабушка квартиросьемщица, муниципальная квартира. Сын прописан в Москве, сноха прописана по другому адресу. Бабушку ущемляют в правах пользования квартиры. Как быть? Пищу бабушке не дают, к газовой плите она подойти не может, так как сенсорная газ плита, водой не пользуется, а платить требуют с бабушки оплату, воды ежемесячно уходит по 12-13 кубов.

У меня такой вопрос. Мой дед получал когда-то 2 комнатную квартиру на 4 человек на себя на на мою бабушку (свою жену) и двух сыновей. Все они были прописаны в этой квартире, но потом дед умер, 1 сын (мой отец) выписался из этой квартиры сам, и прописался в другом месте, потом со временем тоже умер. Вот теперь прописаны там 2 человека моя бабушка и ее 2 сын (мой дядя), я в этой квартире прописан никогда не был. Бабушка хочет приватизировать квартиру чтоб сделать на меня завещание или дарственную. Сын бабушки против приватизации, хочет чтоб вся квартира досталась ему целиком, а бабушка хочет нам ее разделить 50 на 50. Она не может ни завещание написать ни дарственную, можно ли что нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире живут сын бабушки, бабушка и внучка.. случается беда и внучка свою часть дарит бабушке! Вопрос можно ли обратно получить свою долю квартиры и если у внучки будет ребенок какие у ребенка права на квартиру и прописку?

В приватизированной квартире живут сын бабушки, бабушка и внучка.. случается беда и внучка свою часть дарит бабушке! Вопрос если у внучки будет ребенок какие у ребенка права на квартиру и прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение