Может ли бабушка отказаться от прописки ребенка в ее приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын хочет прописать ребенка в приватизированной на бабушку квартире. Он в ней прописан. Бабушка против этой прописки, так как сын имеет квартиру в другом месте и здесь не живет, но прописан. Имеет ли бабушка права отказаться от прописки ребенка.

Ответы на вопрос (2):

нет, ребенка точно пропишут к отцу, ничьего согласия на это не нужно

но никаких последствий не будет, прописка не дает права претендовать на собственность в квратире

Согласие собственника на регистрацию несовершеннолетних к родителям не требуется. В зависимости от обстоятельств бабушка может через суд снять с регистрации и внука и его сына.