Налог на дарение дома - ставка для подарков от двоюродных братьев и сестер составляет 0,3-0,6%

• г. Коломна

Какой налог на дарение дома я должна заплатить, если мне подарили двоюродный брат и двоюродная сестра? Я слышала, что от таких родственников берется налог 0,3-0,6 %. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

тринадцать процентов - налог на доходы физ. лиц

статья 220 НК РФ - 13% от стоимости недвиж-ти

Налог при дарении квартиры в 2014 году выплачивается одаряемым от размера доходов, полученных при дарении имущества, и рассчитывается по ставке 13% от стоимости квартиры.

Указанные цифры это размер госпошлины при обращении к нотариусу при принятии наследства. Размер налога составляет 13 % НДФЛ