Как решить проблему просрочки платежа по кредиту в МТС Банке, когда имеются три продукта и необходимо внести 5 тыс. на каждый?

• г. Москва

Мтс банк. Просрочка 40 дней, имеется три продукта и кредит вносила на них вместо процентов 5 тыс на каждый з продуктов, они сказали что дело передают коллекторам... что делать? Платить в полном объеме нет возможностим?

Ответы на вопрос (1):

можете не платить, если нечем, ждите когда кредитор сам обратится в суд

в суде можно просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится, также возможно получение отсрочки или рассрочки исполнения