Возможно ли списывание денег с счета юридического лица без инкассового поручения при предъявлении исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Может ли Банк списать денежные средства со счета клиента-юридического лица при предъявлении к счету клиента исполнительного листа без инкассового поручения.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист банковским документом не является, судебный пристав должен выставить платежный документ, исполняемый без акцепта плательщика.

Если Вам понравился ответ - прошу написать благодарность юристу на доску почета.

С уважением, Григорьева Анжела