Жестокая атака соседской собаки на моего ребенка - как защититься и наказать хозяина?

• г. Орёл

Моего брата очень сильно растерзала в деревне соседская собака, сначало немного задела находясь на цепи, потом сорвалась повалила ребёнка на землю и продолжила рвать на куски. В итоге у ребёнка стресс, 4 огромные зашитые раны. Сосед когда увидел что происходит он ребёнку помогать не стал, он быстро схватил свою собаку и потащил прятать, на вопрос подвести в больницу он отказал в помощи. Просто бесчеловечное отношение, какие меры можно принять родителям, чтоб наказать хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию для начала.