Наследование квартиры и имущества - Какие доли получат внучки и родной брат умершей тети?

• г. Верхний Уфалей

У меня такой вопрос. Умерла моя тетя, из близких родственников остались две ее внучки и родной брат, в каких долях они унаследуют ее квартиру и имущество.

Ответы на вопрос (1):

наследовать будут только внуки

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.