Или эта схема уже не работает?

• г. Москва

Прочитал ответ на вопрос 310352. Верно ли что подача сведений в налоговую о лице, которому передан автомобиль, по гендоверености освобождает владельца от уплаты налога? Или эта схема уже не работает?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неверно. Такое освобождение было возможно по доверенностям, выданным до 30.07.2002 г. В настоящее время плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства(ст. 357 НК РФ).

С уважением,