Водителю, пострадавшему в ДТП, необходимо обратиться в суд для получения помощи от виновника - вопросы по ОСАГО и требование заключения судебного решения

• г. Геленджик

Ситуация такая, я (водитель) попал в дтп 2 месяца назад. В результате дтп я получил повреждения средней тяжести (заключение прокуратуры, которое будет передано в суд). Дело в том, что виновник дтп мне помощи не оказывает, мне ничего не остаётся, как обратится в суд. Вопрос у меня возник по поводу осаго, в страховой компании виновника говорят, что по мима основных документов, им нужно заключение суда. Как вы считаете, они действуют правомерно?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно имеется ввиду постановление суда о привлечении к адм ответственности виновного по ст. 12.24 КоАП РФ, причинение средней тяжести вреда здоровью при нарушении правил ДД, вы в любом случае взыскивайте моральный ущерб с виновного - а со СК - материальный