Банк отказал в реструктуризации долга по кредитной карте и требует единовременную выплату 100000 рублей - как поступить в данной ситуации?

• г. Биробиджан

Банк отклонил заявление о реструктуризации долга по кредитной карте и предлагает выплатить единовременно всю сумму долга 100000 руб. И другого варианта нет как говорят в банке (мтс). Я предложила оплачивать хотя бы какими-то частями, сказали невозможно и каждый месяц будет начисляться пеня в размере 17000 руб, а кол лекторы называют сумму долга другую 71000 руб и предлагают выплачивать не менее 6 тысяч в месяц, что делать в такой ситуации и стоит ли дождаться суда или наоборот, не доводить до суда?

Ответы на вопрос (1):

Если дело в коллекторском агентстве, то размер долга фиксируется. Если дело дойдет до суда, у Вас будет реальная возможность снизить размер штрафных санкций и пр., а также- зафиксировать сумму ко взысканию. Взыскания впоследствии с Вашей заработной платы и/или иного дохода будет 50%.