Сестра покойной жены забрала все вещи у моего дяди без решения суда - правомерно ли это и как действовать?

• г. Уфа

У моего дяди полтора года назад умерла жена, детей у них общих нет, на днях приехала сестра дядиной жены и забрала практически все вещи посуду, кровати, белье, диваны, телевизор. При том что она приехала с четырьмя мужиками, прижали дядю к стенке и вынесли все вещи. Имеет ли она на это права? Она приехала своевольно без участкового, без полиции, без решения суда, и что нам в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

В отношении этой женщины можно возбудить уголовное дело по самоуправству. Обращайтесь в полицию. Грабежа, скорее всего, здесь не будет, т.к. она будет утверждать, что считала, что это вещи ее родной сестры.