Могу ли я вернуть деньги, оплаченные юристу из агентства недвижимости, после выяснения непорядочности застройщика и неподписанного ДДУ?

• г. Москва

Я оплатила юристу из агентства недвижимости (приходный ордер на 7000 рублей-; за оказание юридических услуг)-за подписание ДДУ с застройщиком. Позже выяснила, что Застройщик непорядочный. Договор не подписан. Могу ли я вернуть деньги, оплаченные юристу?

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете что здесь есть вина то можете предъявить требование к юристу.Потому что ситуация неоднозначна

В зависимости от того, есть ли вина юриста. Если он скрыл от вас какие-то правовые аспекты по застройщику, то можете. Но скорей всего, выбрали застройщика вы сами, а юрист только редактировал ДДУ.