Как разрешить конфликт при продаже квартиры, если член семьи отказывается выписываться до получения денег?

• г. Курск

Ситуация следующая. Два собственника хотят продать квартиру, один из членов семьи (не собственник) не хочет выписываться, пока ему не дадут денег. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

выписывайте его через суд , если согласны покупатели , можете продать с ним прописанным, потом новые собственники выпишут его

Имейте в виду, если квартира принадлежит Вам по праву приватизации и данный член семьи в свое время отказался от своего права приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в квартире, в том и при смене собственника.

В этом случае квартиру у Вас никто не купит, поскольку им придется жить с чужим человеком, которого никогда нельзя будет выселить и снять с регистрации.

Поэтому, договаривайтесь мирным путем.

Если квартира принадлежит Вам на ином праве-смотрите ответ коллеги.