Прокурор обратился в суд о признании положений Закона субъекта РФ, ограничивающих право законодательной инициативы местного самоуправления, противоречащими федеральному законодательству. Какое решение

• г. Энгельс

Прокурор обратился в суд с заявлением о признании противоречащими федеральному законодательству положений Закона субъекта РФ, которые ограничивают право законодательной инициативы представительного органа местного самоуправления. Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд должен удовлетворить такое требование по причине превышения субъектом Федерации своих полномочий С даты вступления федерального закона № №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ " субъекты федерации не вправе издавть подобные законы