Соседи продают нам электричество и отключили его, что делать?

• г. Нижний Новгород

Моя семья проживает в частном доме с соседями. Электричество идет от них, т.к. один лицевой счет, но счетчика два и раз в месяц они снимают у нас показания и мы отдаем им деньги. Мы случайно узнали, что они сделали свет помимо счетчика и фактически продают нам электричество. Мы предложили им оплачивать за свет будем сами, но они сказали, что нужны только наличные деньги, причем квитанции о том, что они оплатили предъявлять отказываются. Платить непосредственно им мы не захотели, и они нам отключили электричество. Является ли это самоуправством? И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил Евгеньевич. Обратитесь в энергосбыт с заявлением о разделении счетов по оплате за электроэнергии и с заявлением о противоправных действиях со стороны соседей в полицию. Самоуправство здесь налицо.