Задержка прописки - несоответствие сроков документов и штраф от миграционной службы

• г. Пермь

Я приехала из другого города и в 7 дневный срок не успела прописаться, задержалась на 2 дня. Паспортистка работает всего 1 день в неделю. В ЖЭКе документы приняли 26 апреля и сказала, что все будет готово 5 мая Когда я пришла за документами, она направила в миграционную службу. Там мне выписали штраф. Правомерны ли действия миграционной службы и где их можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать действия должностного лица вы можете в суде, на мой взгляд, они правомерны