Последствия ДТП - установлен тяжкий вред здоровью и трещина позвонков

• г. Красноярск

Скажите, в результате дтп (я виновник), человек получил травму.

В результате обследований неоднократных выявили трещину 2-х позвонков на спине)3 месяца человек находился дома на лечении, в стационаре не лежал и группу не получил. Установлен тяжкий вред здоровью. Подходит ли эти увечья по статью тяжкий вред. И тяжкий вред здоровью устанавливается сразу, не зависимо от времени за которое чел находодился на больн листе, т.е в нашем случае ровно 3 месяца. И что меня теперь ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Тяжесть вреда определяется суд.-мед. экспертом. ожидает возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 264 УК. Если возместите вред, можно примириться