Каким образом можно изменить место прописки без личного присутствия?

• г. Калининград

Может я не точно изложила свой вопрос, поэтому повторюсь, я прописана законно в одном населенном пункте, но меняю место жительства в другом городе, для того, чтобы прописаться (не регистрация) на новом месте, может это сделать паспортный стол, где хочу прописаться, по своему запросу, на старое мое место жительства, чтобы мне не выезжать так далеко, или выписка делается только при личном участии и обращении?

Ответы на вопрос (1):

прописка -это и есть регистрация

для того, чтобы зарегистрироваться можете не ехать.

при регистрации на новом месте, старая регистрация снимется автоматически