Как обойтись без кассового аппарата при осуществлении доставки по магазинам бытовой химии на УСН доходы-расходы*15%?

• г. Белгород

Я ИП на УСН доходы-расходы*15% планирую осуществлять доставку по магазинам бытовой химии. Как мне обойтись без кассового аппарата, если магазин расплачивается со мной наличными? Можно ли в момент приема наличных выписать ПКО, затем внести полученные средства на свой расчетный счет и после этого передать магазину чек с банка? Регистрировать кассовый аппарат нет возможности, т.к. осуществляю деятельность в другом регионе, а кассовый аппарат нужно ставить на учет именно в регионе регистрации ИП. Какие еще есть способы работы по указанной схеме не применяя ККМ, может как-то задействовать электронные деньги или что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Все не правильно!

ККМ Вы обязаны применять при продаже физическим лицам для использования ими товароа в личных целях. Вы же осуществляете поставку мелким оптом в целях предпринимательства Вашими покупателями. Выписывайте товарные накладные, прои получении денег - ПКО. Не забывайте и о том, что расчет наличными может производиться в рамках одного договора в сум е, не более 100 000 рублей.