Законные основы распоряжения суммой, полученной от жильцов ТСЖ после ликвидации застройщика

• г. Санкт-Петербург

Жильцы платили ТСЖ за электроэнергию для перечисления средств застройщику, у которого был договор со сбытовой компанией. Когда у застройщика началась процедура ликвидации ТСЖ перестало ему перечислять деньги, но с жильцов все равно брало. Сейчас застройщик ликвидировался, суд отказал сбытовой компании в претензиях к ТСЖ. По текущим платежам сбытовая компания претензий к ТСЖ не имеет. Как закон позволяет распорядиться этой суммой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ПО решению общего собрания можете распорядиться денежными средствами как посчитаете нужным : возвратить собственникам, направить на капитальный ремонт и т.п.

Посмотрите, что указано в уставе ТСЖ. Закон не устанавливает строгих ограничений.