Мама 4 детей - пенсия, заслуженная больше?

• г. Железногорск-Илимский

Я родила и воспитала 4 детей, на пенсию пошла в 51,5 лет отработала 20 лет в районах приравненных к крайнему Северу, пенсия на сегодня 8500. Сама 1956 года рождения, девченки говорят, что как многодетной матери мне должны пенсию больше сделать, правда ли это и где найти такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Витальевна, надбавка к пенсии положена только на детей до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения до 23 лет, других надбавок законом не предусмотрено. Если 20 лет работы в МКС до 01.01.2002г. , то страховая часть пенсии может быть назначена с учетом северного коэффициента, фиксированный базовый размер пенсии в любом случае при наличии 20 лет стажа в МКС, должен быть назначен с учетом северного коэффициента. обратитесь в пенсионный фонд, за разъяснением по расчету пенсии.