Пьяный водитель скрылся после столкновения с велосипедисткой - уголовное дело и возмещение ущерба

• г. Абакан

Женщина ехала на велосипеде по правой стороне, её сбила машина, двигающаяся на встречу. Водитель был пьян, с места аварии скрылся. В этот же день его нашли и завели уголовное дело. Что грозит водителю? И как возместить физический, моральный и материальный ущербы? И еще вопрос: женщина ехала на работу, в трудовом договоре часы работы не указаны, а написано: по свободному графику. Ездит все время в одно и тоже время, на работе есть свидетели в какое время она бывает. Может ли это считаться производственной травмой?

Ответы на вопрос (1):

Анна, нет это не будет травмой на производстве.

Что касается наказания для водителя.... то все зависит от тяжести вреда потерпевшей, а об этом можно сделать вывод только ознакомившись с мед. заключением.

Но в целом, это ч.2 ст.264 УК РФ, а это принудительные работы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Что касается возмещения ущерба, то иск в суд.

Если нужна помощь, пишите.