Как доказать отсутствие дохода и снизить процент удержания с пенсии при задолженности по алиментам - опыт инвалида 3 группы

• г. Ачинск

Я являюсь инвалидом 3 группы. Образования нет, самоучкой выучился на атоэлектрика и тем самым подрабатываю в частных сервисах, оплата мягко говоря мизерная, сыну от первого брака 14 лет, с женой бывшей разошлись давно, я три года пока был трудоустроен официально-выплачивал алименты 25%, но потом как официальный заработок исчез, перестал платить алименты и пенсию т.к. нужно подтверждать каждый год-сделать не мог, т.к. жил в деревне и не было возможности ездить собирать все справки и ходить по врачам и МСЭК. Вот так у меня накопился долг 770 тысяч! Об этом узнал с официального сайта судебных приставов. У меня вопрос-откуда могла взяться такая задолженность-если я не работал, и если жена высудила фиксированную сумму (меня в известность об этом ни кто не ставил, хотя прописка у меня деревенская где живут родители и они бы дали знать если бы пришло извещение или прокол постановления суда), то как мне сейчас доказать что я не имел дохода, чтобы содержать ребенка, сам себя то содержать не мог, инвалида ни куда не берут, к тому же у меня судимость, вот и перебиваюсь случайными заработками. Сейчас мне дали пожизненно группу инвалидности, и стали высчитывать 50% в счет видимо погашения долга и алиментов, которые еще я обязан выплачивать (сыну 14 лет). Вопросы; могу ли я надееться что суд сделает перерасчет долга (770 тыс) и снизит процент удержания сейчас с пенсии, т.к. живу только на нее.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку справки с работы не предоставляли, пристав рассчитал размер алиментов от среднего заработка по РФ, на сегодняшний день - около 30 тыс руб. Возьмите расчет задолженности, и обжалуйте через суд, представьте документы о материальном положении